Visto: 870076

 

Resolución Nro: 3108

Tema
Designar las Comisiones Permanentes de la Honorable Cámara de Diputados, según los artículos 33 y 58 del Reglamento Interno
Autor
Honorable Cámara
Incidencias
Texto

R E S O L U C I O N   Nº 3108 -

 

La Legislatura de la Provincia:

- R E S U E L V E -

 

PRIMERO:   Designar   las    Comisiones    Permanentes   de   la   Honorable   Cámara   de   Diputados,   según   los   artículos   33  y  58  del   Reglamento  Interno,  con  arreglo  a   la  si­guiente

conformación:

COMISIÓN DE LEGISLACIÓN Y ASUNTOS CONSTITUCIONALES (Nº 1)

Brítez de Morales, Otilia

Márquez, Mirta Amanda

Amarilla, Juan Carlos

Cabrera, Armando Felipe

Nielsen, Jorge José Ramón

Carbajal Zieseniss, Ricardo R.

Insfrán, Carlos Hugo

Samaniego, Agustín

Luna, Noelia Ramona

Insfrán, Yanina

Vera, Rodrigo Emmanuel

Ramírez, Enrique Eduardo

Lotto, Inés Beatriz

Zaragoza, Irma Emilia

Zárate, Osvaldo Omar

 

Zarza, Jorge Luis

Andraus Mateo, Silvia Alejandra

 

COMISIÓN DE ASUNTOS ECONÓMICOS  Y DE OBRAS PÚBLICAS (Nº 2)

Brítez de Morales, Otilia

Márquez, Mirta Amanda 

Amarilla, Juan Carlos

Cabrera, Armando Felipe

Nielsen, Jorge José Ramón

Carbajal Zieseniss, Ricardo R.

López Guaymás, Luis

Román, Jorge 

Malgarini, Adrián José E.

Lotto, Inés Beatriz

Samaniego, Agustín

Ramírez, Enrique Eduardo

 

Vera, Rodrigo Emmanuel     

Zárate, Osvaldo Omar

 

 

Andraus Mateo, Silvia Alejandra

 

COMISIÓN DE ASUNTOS DE DESARROLLO SOCIAL, CULTURA Y EDUCACIÓN (Nº 3)

Brítez de Morales, Otilia

Nielsen, Jorge José Ramón

Luna, Noelia Ramona

Insfrán, Yanina

Román, Jorge

Molinas, Stella Mirna

López, Sinforiano

Samaniego, Agustín

Ramírez, Enrique Eduardo

López Guaymás, Luis

Vera, Rodrigo Emmanuel

Tassel, Andrea Roxana

Márquez, Mirta Amanda

Zaragoza, Irma Emilia

Argüello, Patricia Miguela

                                                                                         

COMISIÓN DE LA PRODUCCIÓN (Nº 4)

Batista, Margarita María Inés

Román, Jorge

Carbajal Zieseniss, Ricardo R.

Insfrán, Yanina

Servín, Selso 

Malgarini, Adrián José E.

López, Sinforiano

Vera, Rodrigo Emmanuel

Molinas, Stella Mirna

Roa, Eleuteria

Vizcaíno Braida, Roberto D.

Argüello, Patricia Miguela

 

 

 

 

 

COMISIÓN DE ASUNTOS MUNICIPALES, PETICIONES, PODERES Y REGLAMENTO

(Nº 5)

Caballero, Juan Domingo

Roa, Eleuteria

Amarilla, Juan Carlos

Insfrán, Yanina

Servín, Selso

Luna, Noelia Ramona

López Guaymás, Luis

Vera, Rodrigo Emmanuel

Malgarini, Adrián José E.

Navas, Rafael Alejandro C.

Zaragoza, Irma Emilia

Zárate, Osvaldo Omar

 

Zarza, Jorge Luis

Andraus Mateo, Silvia Alejandra

 

COMISIÓN DE ASUNTOS DEL TRABAJO, GREMIALES Y PREVISIONALES (Nº 6)

López, Sinforiano

Nielsen, Jorge José Ramón

Luna, Noelia Ramona

López Guaymás, Luis

Samaniego, Agustín

Molinas, Stella Mirna

Márquez, Mirta Amanda

Zaragoza, Irma Emilia

Ramírez, Enrique Eduardo

 

Zarza, Jorge Luis

Andraus Mateo, Silvia Alejandra

 

 

 

COMISIÓN DE ASUNTOS DE SALUD PÚBLICA Y DROGADICCIÓN (Nº7)

Batista, Margarita María Inés

Insfrán, Yanina

Luna, Noelia Ramona

Britez de Morales, Otilia

Roa, Eleuteria

Malgarini, Adrián José E

Caballero, Juan Domingo

Samaniego, Agustín  

Molinas, Stella Mirna  

 

Vizcaíno Braida, Roberto D. 

Argüello, Patricia Miguela

 

COMISIÓN DE ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE (Nº 8)

Batista, Margarita María Inés

Lotto, Inés Beatriz

Luna, Noelia Ramona

Britez de Morales, Otilia

Nielsen, Jorge José Ramón

Molinas, Stella Mirna  

Caballero, Juan Domingo

Vizcaíno Braida, Roberto D.

Tassel, Andrea Roxana

López Guaymás, Luis     

Zarza, Jorge Luis

Argüello, Patricia Miguela

 

COMISIÓN DE ASUNTOS REGIONALES, ZONA FRANCA, MERCOSUR Y CONVENIOS INTERNACIONALES (Nº 9)

Britez de Morales, Otilia       

Lotto, Inés Beatriz

Ramírez, Enrique Eduardo

Caballero, Juan Domingo

Navas, Rafael Alejandro C.    

Tassel, Andrea Roxana  

Sitios de Interés

Escudo congreso          Escudo senado          Escudo biblioteca          Escudo portal fsa        Escudo judicial          Escudo infoleg