Visto: 749563

 

Resolución Nro: 1648

Tema
Comisiones permanentes de la Honorable Cámara de Diputados 2007
Autor
H. Cámara
Incidencias
Texto

- R E S O L U C I O N Nº 1648 -

La Legislatura de la Provincia:

- R E S U E L V E -

PRIMERO: Designar las Comisiones permanentes de la Honorable Cámara de Diputados

para el período legislativo 2007, según los artículos 33 y 58 del Reglamento Interno, con arreglo a la siguiente conformación:

COMISION DE LEGISLACION Y ASUNTOS CONSTITUCIONALES (Nº 1)

Bogado, Adrian Floro Juárez, Antonio Ernesto Peyró, Andrés Armando

Cabrera, Armando Felipe Moreno, Sandra Mercedes González, Pedro Francisco

Calderón, Juan Ignacio Samaniego, Agustín Hernández, Martín Osvaldo

Colcombet, Daniel Rojas, Osvaldo Marcial

Día de Reunión: Martes: 12.00 horas.

COMISION DE ASUNTOS ECONOMICOS Y DE OBRAS PUBLICAS (Nº 2)

Cabrera, Armando Felipe Moreno, Sandra Mercedes Rojas, Osvaldo Marcial

González, Benjamín Antonio Román, Jorge González, Pedro Francisco

Juárez, Antonio Ernesto Zaragoza, Mario Antonio Hernández, Martín Osvaldo

Martinez, Hilario Cóspito, Andrea Paola

Día de Reunión: Martes: 10.00 horas

ASUNTOS DE DESARROLLO SOCIAL, CULTURA Y EDUCACION (Nº 3)

Bistolfi, Lilian del Carmen Morales, Pedro Maglietti de Villaggi, María

Fiore, Ida Nilda Román, Jorge Rojas, Osvaldo Marcial

Galvan de Gulino, Ilda Mercedes Samaniego, Agustín González, Pedro Francisco

Mateo, Silvia Angélica Cantón, Carlos Guillermo

Día de Reunión: Martes: 11.00 horas

DE LA PRODUCCIÓN (Nº 4)

Calderón, Juan Ignacio Mateo, Silvia Angélica Cantón, Carlos Guillermo

Campuzano, Inés Beatriz Román, Jorge Peyró, Andrés Armando

Colcombet, Daniel Vizcaíno Braida, Roberto González, Pedro Francisco

González, Gloria Lizzy Zaragoza, Mario Antonio Maglietti de Villaggi, María

Día de Reunión: Martes: 9.30 horas

ASUNTOS MUNICIPALES, PETICIONES, PODERES Y REGLAMENTO (Nº 5)

Calderón, Juan Ignacio González, Benjamín Antonio Hernández, Martín Osvaldo

Fernández, José Víctor Juárez, Antonio Ernesto Maglietti de Villaggi, María

Galván de Gulino, Ilda Mercedes Moreno, Sandra Mercedes Gomez, Silveria

Cóspito, Andrea Paola

Día de Reunión: Martes: 9.00 horas

ASUNTOS DEL TRABAJO, GREMIALES Y PREVISIONALES (Nº 6)

Bogado, Adrián Floro Martinez, Hilario Rojas, Osvaldo Marcial

Gamarra, Juan Domingo Mateo, Silvia Angélica Ramírez de Caja, Beatriz

Gomez, Silveria Román, Jorge Hernández, Martín Osvaldo

González, Benjamín Antonio Samaniego, Agustín Peyró, Andrés Armando

Día de Reunión: Martes: 19.30 horas

ASUNTOS DE SALUD PUBLICA Y DROGADICCION (Nº7)

Campuzano, Inés Beatriz González, Gloria Lizzy González, Pedro Francisco

Fernández, José Víctor Mateo, Silvia Angélica Cóspito, Andrea Paola

Fiore, Ida Nilda Samaniego, Agustín Ramírez de Caja, Beatriz

Gamarra, Juan Domingo Vizcaíno Braida, Roberto Maglietti de Villaggi, María

Día de Reunión: Martes: 8.00 horas

COMISION DE ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE ( Nº 8)

Bogado, Adrián Floro Morales, Pedro Cantón, Carlos Guillermo

Fiore, Ida Nilda Moreno, Sandra Mercedes Rojas, Osvaldo Marcial

González, Gloria Lizzy Vizcaíno Braida, Roberto González, Pedro Francisco

Mateo, Silvia Angélica Peyró, Andrés Armando

Día de Reunión: Martes: 19.00 horas

ASUNTOS REGIONALES, ZONA FRANCA, MERCOSUR Y CONVENIOS INTERNACIONALES (Nº 9)

Bistolfi, Lilian del Carmen Fiore, Ida Nilda Román, Jorge

Bogado, Adrian Floro González, Benjamín Antonio Cantón, Carlos Guillermo

Cabrera, Armando Felipe González, Gloria Lizzy Ramírez de Caja, Beatriz

Campuzano, Inés Beatriz Morales, Pedro Maglietti, María

Rojas, Osvaldo Marcial

Día de Reunión: Martes: 8.30 horas

COMISION DE PROMOCION, DESARROLLO Y CALIDAD TURISTICA (Nº10)

Bistolfi, Lilian del Camen Gamarra, Juan Domingo Cantón, Carlos Guillermo

Cabrera, Armando Felipe González, Gloria Lizzy Maglietti, María

Colcombet, Daniel Mateo, Silvia Angélica González, Pedro Francisco

Galván de Gulino, Ilda Mercedes Morales, Pedro Ramírez de Caja, Beatriz

Día de Reunión: Martes: 17 horas

COMISION MULTISECTORIAL DE EMERGENCIA DEL RIO PILCOMAYO

Cabrera, Armando Felipe Samaniego, Agustín Cantón, Carlos Guillermo

Colcombet, Daniel Vizcaíno Braida, Roberto González, Pedro Francisco

Fernández, José Víctor Zaragoza, Mario Antonio

Gomez, Silveria Peyró, Andrés Armando

Día de Reunión: Martes: 18.00

SEGUNDO: Fijar los jueves, a las 18,30, como día y hora de sesiones ordinarias.

Arobada en la Sala de Sesiones de la Honorable Cámara de Diputados de la Provincia de Formosa, el ocho de marzo de dos mil siete.

Arq. Galeano Raul Virgilio / Dr. Armando Felipe Cabrera

Secretario Legislativo / Presidente Provisional

Sitios de Interés

Escudo congreso          Escudo senado          Escudo biblioteca          Escudo portal fsa        Escudo judicial          Escudo infoleg